...

Израильская авиация готова нанести удар по ядерным объектам Ирана - командующий ВВС Израиля

Израиль Материалы 19 ноября 2008 15:56 (UTC +04:00)

ВВС Израиля готовы выполнить любую задачу, которую поставит перед ним политическое руководство страны, в том числе нанести удар по ядерным объектам Ирана. Об этом в интервью немецкому изданию Der Spiegel сказал командующий ВВС Израиля генерал-майор Идо Нехоштан, пишет сегодня газета Maariv.

"В противостоянии иранской угрозе могут быть применены все варианты. Во всяком случае, речь не идет о технической или организационной проблеме", - добавил Нехоштан. Он также пояснил, что ВВС Израиля в состоянии ликвидировать, в том числе и объекты, находящиеся глубоко под землей.

Накануне президент Израиля Шимон Перес сказал о том, что "диалог с Ираном не исключен". Это заявление глава государства сделал на фоне высказываний новоизбранного президента США Барака Обамы о том, что он намерен вести переговоры с Тегераном о продолжении ядерной программы этой страны.

В своем интервью Der Spiegel командующий ВВС коснулся и проблемы "Хизбаллы". По словам Идо Нехоштана, "эта организация стала значительно сильнее в военном плане с того момента как получила политическую легитимацию".

По мнению командующего ВВС Израиля, с того момента как "Хизбалла" стала частью ливанского правительства, речь более не идет просто о террористической организации, и следует помнить, что ее военный потенциал превышает мощь регулярной ливанской армии.

Лента

Лента новостей