...

Для борьбы с терроризмом, мир должен объединиться в единую глобальную силу - президент Израиля

Израиль Материалы 1 декабря 2008 09:05 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим, 1 декабря /корр. Trend А.Гут/Вчера вечером президент Израиля Шимон Перес принял в своей иерусалимской резиденции министра иностранных дел Чехии Кареля Шварценберга, сообщили Trend в пресс-службе главы израильского государства.

Стороны обсудили различные глобальные и региональные проблемы, включая мирный процесс между Израилем и его арабскими соседями, предстоящим председательством Республики Чехия в ЕС и недавние террористические атаки в Мумбаи.

Президент прокомментировал теракты, совершенные террористами в Индии. Шимон Перес подчеркнул, что мировое сообщество обязано принимать жесткие меры по борьбе с террором и странами, поддерживающими террористов. В противном случае в мире не будет спокойных государств, отметил глава государства. "Для того, чтобы бороться с глобальным терроризмом, мир должен объединиться в единую глобальную силу"- заявил президент Израиля

Как сообщалось ранее, жертвами терактов в Мумбаи стали около 172 человек, примерно 400 граждан получили ранения. В течение многих часов террористы удерживали в заложниках около 500 человек. В общей сложности, 10 боевиков - исламистов в течение 60 часов держали в страхе Мумбаи.

По данным МИДа Израиля, в результате террористической атаки погибли 6 израильтян.

Лента

Лента новостей