...

Посольство Израиля в Мексике получило почту со следами взрывчатки

Израиль Материалы 6 декабря 2008 16:40 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend А. Гут/ В посольство Израиля в Мексике прислали посылку, в которой были обнаружены следы взрывчатки, сообщает агентство Ynet.

В самой посылке взрывчатые вещества не были обнаружены, но их следы были найдены на упаковке. Представитель посольства заявил, что принимаются повышенные меры предосторожности.

Напомним, 4 декабря около израильского посольства в городе Мехико (столица Мексики) была обнаружена подозрительная сумка.

Представитель полиции сообщил, что из посольства Израиля поступил звонок об обнаружении подозрительного предмета. Район был оцеплен, для нейтрализации возможного взрывного устройства был задействован специальный робот. Он также отметил, что содержимое подозрительной сумки будет взято в лабораторию для анализа.

Стоит отметить, что Мексика не является пристанищем для антиизраильских групп, но напряженность в области безопасности повышена, поскольку существует насилие между бандами наркодельцов, борющиихся за контрабанду маршрутов в США.В результате этого насиля было убито приблизительно 4 700 человек только в этом году.

Лента

Лента новостей