...

Поддержка Махмуда Аббаса может ослабнуть, если он задержится на посту после 9 января 2009 года"-Опрос

Израиль Материалы 14 декабря 2008 12:14 (UTC +04:00)

Большинство палестинцев считают, что срок правления их президента Махмуда Аббаса должен закончиться в ближайшие недели, а если он задержится на посту после 9 января, поддержка его может ослабнуть, показывают опросы, пишет сегодня газета "Jerusalem Post"

Аббас заявил, что палестинский закон дает ему право на правление до начала 2010 года. Его соперники из ХАМАСа возражают.

Опрос показал, что 64% респондентов считают, что срок правления Махмуда Аббаса должен истечь в январе. Лишь 24% полагают, что у него есть еще один год.

Опрос был опубликован в четверг палестинским центром политических исследований Palestinian Center for Policy and Survey Research. Были опрошены 1270 палестинцев на Западном берегу и в секторе Газы. Погрешность составляет три процента. Опрос показал, что 40% жителей сектора Газы хотят эмигрировать, и лишь 25% жителей Западного берега хотят того же.

Также выяснилось, что 74% респондентов поддерживают продление соглашения о прекращении огня в секторе Газы между Израилем и ХАМАСом, срок которого истекает 19 декабря.

Лента

Лента новостей