...

Завтра лидер партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху встретится с президентом Франции

Израиль Материалы 17 декабря 2008 09:28 (UTC +04:00)

Глава парламентской оппозиции Израиля, лидер партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху заявил послам стран ЕС аккредитованных в Израиле, что он продолжит мирный процесс Аннаполиса - хотя с некоторыми красными линиями - если он станет премьер-министром.

По сообщению газеты "Jerusalem Post" Биньямин Нетаньяху совершит краткий рабочий визит во Францию для встречи с Президентом Николя Саркози. Как отмечают в канцелярии главы парламентской оппозиции Израиля намечена его встреча также и с министром иностранных дел Бернардом Кушнером, министром экономики Кристин Лагард и ведущими представителями еврейского лобби Франции..

Пресс секретарь Нетаньяху, Рон Дермер сказал, что лидер "Ликуда" хотел проинформировать президента Франции, в чем суть его политики и что он намеревается делать в будущем. Дермер сказал, что Нетаньяху собирается говорить с Саркози о том, как он будет проводить переговоры, разъяснит его идеи "экономического мира," и как ситуация могла бы измениться.

"Франция - очень важная, ведущая страна Европы и Биньямин Нетаньяху хочет ясно объяснить суть своей политики," сказал Дермер На встрече с послами стран ЕС в прошлую пятницу, лидер партии "Ликуд" уверил их, что он продолжит процесс Аннаполиса, но со многими "красными линиями."

Среди них были то, что Израиль должен управлять воздушным пространством и электромагнитным пространством будущего палестинского государства, и это государство должно быть демилитаризировано. Кроме того он сказал, что единый Иерусалим должен будет остаться под израильским контролем, и должно было быть также израильское присутствие в Иорданской Долине и Иудейской Пустыне.

Биньямин Нетаньяху и Николя Саркози знают друг друга в течение семи лет, и, как полагают у них , есть тесная связь и настоящая дружба. Когда Николя Саркози победил на выборах 2007 года, лидер "Ликуда"написал статью в газете "Yediot Ahronot" восхваляющую Саркози и подчеркнул, что он и французский президент "имеют общее видение по многим проблемам, прежде всего с точки зрения решения глобальных и международных проблем, социальных и экономических задач".

Лента

Лента новостей