...

Израильские ВВС нанесли авиаудары по зданию парламента ПНА

Израиль Материалы 1 января 2009 13:01 (UTC +04:00)

Израильские военно-воздушные силы (ВВС) обрушили новые аваудары по сектору Газа - на этот раз целью стали 3 правительственных здания Палестинской национальной автономии (ПНА), расположенных в г.Газа, в том числе здание парламента. Как передает Associated Press со ссылкой на сообщение представителей медицинских служб сектора Газа, власти провели эвакуацию 25 раненых из близлежащих домов. Сообщается, что авиаудары были нанесены также по туннелям между Египтом и сектором Газа, по которым палестинские боевики доставляют на территорию анклава боеприпасы и оружие.

Ранее в Нью-Йорке прошла экстренная встреча постоянных членов Совета безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке. Ливия вынесла на обсуждение резолюцию, резко осуждающую Израиль и требующую прекращения военных действий. В последний день прошлого года Израиль продолжил операцию по уничтожению боевиков "Хамас" в Газе, были атакованы свыше сотни объектов исламистов. Продолжались бомбардировки и в новогоднюю ночь.

Напомним, с 27 декабря 2008г. в секторе Газа в результате ударов израильских ВВС погибли порядка 390 человек и 1,6 тыс. человек получили ранения. По данным ООН, как минимум 60 из них - мирные жители.

Лента

Лента новостей