...

Россиянка потеряла мужа-палестинца в авиаударе по сектору Газа

Израиль Материалы 1 января 2009 15:43 (UTC +04:00)

Россиянка, живущая в секторе Газа, потеряла в среду мужа-палестинца, который стал жертвой израильской бомбардировки, сообщили в четверг РИА Новости местные медики и знакомые семьи.

Выпускник российского ВУЗа, Ихаб аль-Мадхун работал врачом на "скорой помощи". Он погиб, выехав на место авиаудара и попав под повторную бомбардировку у города Джебалии на севере анклава. По предварительным данным, гражданства РФ он не имел.

У него осталась жена Рушана аль-Мадхун, уроженка Татарстана, и четверо детей, старшему из которых восемь лет. Рушана ранее подала заявку на эвакуацию из сектора Газа, но теперь будет вынуждена остаться, поскольку родственники мужа запретили ей забрать детей, рассказали РИА Новости знакомые россиянки.

Всего в анклаве, который шестой день повергается массированным бомбардировкам, живут, по оценкам российских дипломатов, 200-250 граждан РФ. В основном это жены и дети палестинцев, учившихся в советских и российских ВУЗах. Сведений о погибших и раненых среди них нет. Россия готовит эвакуацию соотечественников из зоны боевых действий.

Всего за время бомбардировки, начавшейся в субботу, 27 декабря, были убиты, по последним данным, 403 жителя сектора Газа, свыше 2 тысяч получили ранения.

Лента

Лента новостей