...

Израиль контролирует гуманитарную ситуацию в Газе - Ципи Ливни

Израиль Материалы 1 января 2009 22:50 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни отклонила предложение о создании в секторе Газа гуманитарного коридора. Об этом она заявила по окончании встречи с президентом Франции Николя Саркози в Елисейском дворце, пишет Вести.

"Кризис в секторе Газа не является гуманитарным, и поэтому нет надобности в создании гуманитарного коридора", - сказала израильский министр. "Мы поддерживаем гуманитарную ситуацию в секторе Газа именно на таком уровне, на каком это необходимо", - заявила Ливни.

Она сообщила, что Израиль "в нужный момент" примет решение о прекращении военных операций, направленных против сектора Газа, когда израильское правительство убедится в том, "что ХАМАС понял, что зашел слишком далеко". "Решение о том, что операция достигла своих целей будет принято на основании тех наших ежедневных оценок ситуации, которые мы проводим", - сказала министр иностранных дел.

Ципи Ливни подчеркнула, что Израиль в ходе операций "проводит различие между войной против терроризма и ХАМАС и положением гражданского населения". Израильский министр выразила удовлетворение своей встречей с президентом Франции. "Николя Саркози прекрасно понимает, какой опасности подвергается в настоящее время израильское государство, и насколько сложна ситуация в регионе. Вместе мы постарались определить, какой может быть наилучшая стратегия и наилучшая тактика, чтобы достичь наших целей", - цитирует Ливни ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей