...

Жертвами войны в секторе Газа стали 440 человек

Израиль Материалы 3 января 2009 18:30 (UTC +04:00)

Продолжающиеся вторую неделю военные действия Израиля в секторе Газа унесли жизни 440 человек, среди погибших, как сообщает ливанский телеканал "Аль-Манар", 75 детей и 21 женщина, ранено 2,285 тысячи человек, из них 300 - тяжело, передает РИА Новости .

За неделю бомбардировок с воздуха и с моря в анклаве уничтожены более 750 объектов, которые, по утверждению израильтян, имели отношение к террористической деятельности. В ответ палестинцы, по данным израильской армии, выпустили 500 ракет и мин по южным районам Израиля, где живут свыше полумиллиона человек.

В результате этих обстрелов с израильской стороны погибли четыре человека, в том числе один военнослужащий.

Тем временем, в арабском мире разрастается волна протеста против "израильской агрессии" в Газе, которая, по словам члена кабинета министров Ливана Таммама Саляма, "может привести к разрыву мирных соглашений арабских стран с Израилем".

Мирные договоры с Израилем подписали Египет и Иордания. В ходе непрекращающихся на Ближнем Востоке демонстраций их участники выражают недовольство пассивной позицией арабских режимов, особенно имеющих дипотношения с Израилем, в отношении конфликта в Газе.

Лента

Лента новостей