...

Израильские военные подтвердили факт начала наземной операции против движения "Хамас"

Израиль Материалы 3 января 2009 23:25 (UTC +04:00)

Израильские военные подтвердили факт начала наземной операции против движения "Хамас", передает РБК со ссылкой на Associated Press. Местное телевидение в прямом эфире транслирует кадры перехода границы сухопутными подразделениями Армии обороны Израиля.

По словам очевидцев, колонна израильских войск вошла в сектор Газа в районе города Бейт Лахия. Глубина проникновения колонны на территорию сектора пока не известна.

Напомним, с самого начала военной операции Израиля против движения "Хамас" израильский министр обороны Эхуд Барак не исключал возможности наземного вторжения в сектор Газа. За последние дни на границе с Газой были сосредоточены порядка 10 тыс. израильских военных.

С 27 декабря 2008г. в секторе Газа в результате ударов израильских ВВС погибли, по последним данным, более 430 человек и около 2 тыс. человек получили ранения. Среди погибших -75 детей и более 20 женщин. С осуждением израильских бомбардировок по сектору Газа уже выступил ряд международных лидеров, в то время как Соединенные Штаты призвали Израиль свести к минимуму количество жертв среди мирного палестинского населения.

Лента

Лента новостей