...

Военная операция Израиля уже привела к гибели в Палестине 514 человек

Израиль Материалы 5 января 2009 14:39 (UTC +04:00)

Ночью с 4 на 5 января израильские войска продолжили наземную операцию в секторе Газа. В результате военной операции Израиля, начатой несколько дней назад, уже погибли 514 палестинцев, еще около 2600 человек получили ранения, более 800 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает Синьхуа.

По информации службы экстренной помощи Палестины, после начала наземной операции Израиля в ночь на 3 января, уже погибли, как минимум, 50 палестинцев, свыше 200 человек получили ранения. В связи с массированными артобстрелами со стороны Израиля некоторые районы в Газе оказались недоступными для спасателей и машин скорой помощи, поэтому пока трудно получить точную информацию об имеющихся там человеческих жертвах.

По сообщению израильских СМИ, боевые действия между Израилем и палестинскими боевиками, главным образом, идут в районе Бейт-Хануна и Бейт-Лахии на севере сектора Газа. Боевики Палестины оказывают израильским войскам сопротивление при помощи пулеметов, противотанковых ракет, минометов и фугасов, заложенных на обочине автодорог.

Военное крыло палестинской группировки ХАМАС "Бригады Иззеддина аль-Кассама" в воскресенье выступило с несколькими заявлениями, сообщив о том, что его боевики в тот день выпустили, как минимум, 20 реактивных снарядов по различным городам Израиля, в результате чего число погибших и раненых военнослужащих Израиля уже достигло нескольких десятков человек.

Лента

Лента новостей