...

Не менее трех израильских солдат погибли в понедельник в секторе Газа

Израиль Материалы 6 января 2009 02:33 (UTC +04:00)

По меньшей мере, три израильских солдата погибли в понедельник в столкновениях в секторе Газа, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на телеканалы Аль-Джазира и Аль-Арабия.

Катарский телеканал Аль-Джазира, не называя источника, сообщает, что в ходе боев были убиты три израильских военнослужащих и 30 получили ранения.

По данным расположенного в Объединенных Арабских Эмиратах канала Аль-Арабия, в секторе Газа погибли четыре израильских солдата.

Армия Израиля, со своей стороны, подтвердила гибель одного военнослужащего. Еще четверо солдат были тяжело ранены, восемь госпитализированы в состоянии средней тяжести, сообщает РИА Новости .

По последним данным палестинских источников, в ходе продолжающейся уже 10 дней израильской военной кампании, по меньшей мере, 555 палестинцев погибли и более трех тысяч получили ранения. Среди погибших и раненых много гражданских лиц, в том числе женщин и детей.

Наземная операция Израиля в Газе началась в субботу, 3 января. Вторжению предшествовала неделя воздушных бомбардировок и несколько часов артиллерийской подготовки. Целью операции под кодовым названием "Литой свинец" Израиль объявил прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны.

Лента

Лента новостей