...

В Доминиканской республике забросали ботинками посольство Израиля

Израиль Материалы 10 января 2009 11:56 (UTC +04:00)

Демонстранты, протестующие против действий Израиля в секторе Газа, забросали ботинками посольство Израиля в столице Доминиканской республики Санто-Доминго, передает агентство "Пренса Латина".

Несколько дней назад организаторы демонстрации провели в столице кампанию по сбору старой обуви. На подобную акцию демонстрантов вдохновил поступок иракского журналиста Мунтазера аз-Зейди, который во время пресс-конференции президента США Джорджа Буша бросил в него свои ботинки, пишет РИА Новости.

Назвав "геноцидом" действия Израиля в секторе Газа, демонстранты потребовали от правительства последовать примеру лидера Венесуэлы Уго Чавеса и выслать из Доминиканской республики посла Израиля.

Демонстрация стала второй за неделю акцией протеста у здания дипмиссии Израиля в Доминиканской республике.

В начале недели у здания посольства прошла демонстрация, организованная Рабочей партией страны. Левые политические силы пообещали продолжить акции протеста.

По последним данным, жертвами израильских бомбардировок и последовавшего наземного вторжения в сектор Газа стали, по меньшей мере, 800 человек, более трех тысяч получили ранения. Израиль заявил, что не намерен прекращать операцию, несмотря на резолюцию ООН.

Лента

Лента новостей