...

Больница в городе Газа загорелась после израильского обстрела

Израиль Материалы 16 января 2009 03:19 (UTC +04:00)

Одна из больниц города Газы загорелась в четверг после второго за день израильского обстрела, заставив медиков эвакуировать десятки пациентов, сообщил РИА Новости один из сотрудников клиники "Аль-Кудс".

Больничный комплекс расположен на юго-западе столицы, в районе Тель аль-Хауа, где в течение суток продолжается крупная наземная операция израильских войск.

Пожар охватил административный и часть лечебных корпусов. Из клиники, которая принадлежит обществу "Красного полумесяца", эвакуированы около 300 человек, половина из них - больные, в том числе десять пациентов реанимации.

"Нам приказали пока не трогаться на места и ждать команды "Красного креста", который отвечает за координацию передвижений с израильскими войсками", - сказал собеседник агентства - доктор Наиб Тарази.

На территории клиники также находятся десятки жителей соседних кварталов, покинувших свои дома из-за израильских обстрелов и зачисток.

Помимо больницы "Аль-Кудс", под израильский обстрел в четверг также попали представительство Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), а также высотное здание в центре города, где расположены корпункты ряда палестинских и зарубежных СМИ, включая российский телеканал на арабском языке "Руссия аль-Яум".

При обстреле штаб-квартиры БАПОР ранения получили трое сотрудников агентства, возникший пожар уничтожил значительные запасы продовольствия и медикаментов, которые предназначались для раздачи гражданскому населению. В "высотке" ранены два палестинца, работавшие на телекомпанию "Абу-Даби".

Лента

Лента новостей