...

Президент Ливана призвал Израиль полностью покинуть ливанскую территорию

Израиль Материалы 31 января 2009 15:25 (UTC +04:00)

Президент Ливана Мишель Сулейман в пятницу здесь призвал Израиль полностью покинуть оккупированную им ливанскую территорию, пишет Синьхуа.

На встрече с делегацией конгрессменов США М. Сулейман напомнил, что Израиль занял ливанский район "фермы Шебаа" и другие районы. "Он должен полностью покинуть эти районы", -- подчеркнул ливанский президент.

М. Сулейман призвал Израиль признать права палестинцев на возвращение к домашним очагам. По его словам, это первый и необходимый шаг к реализации справедливого и всестороннего мира на Среднем Востоке.

М. Сулейман поблагодарил США за оказанную ливанской армии помощь и выразил надежду, что вступление Б. Обамы в должность президента США положит новое начало урегулированию США дел в регионе.

Как говорится в заявлении, распространенном резиденцией президента Ливана в тот день, конгрессмены США в ходе встречи обозначили как цель их поездки на Средний Восток ознакомление с ситуацией в регионе и отношениями между странами региона, а также оказание помощи ливанской армии.

Делегация американских конгрессменов прибыла в Бейрут с визитом 30 января.

Лента

Лента новостей