...

Третий случай свиного гриппа подтвержден в Израиле

Израиль Материалы 3 мая 2009 00:42 (UTC +04:00)

Израильские медики диагностировали в субботу третий в стране случай свиного гриппа, сообщили представители клиники, где находится заболевший, пишет РИА Новости.
Как и оба его предшественника, 33-летний пациент подхватил вирус в Мексике, которая считается эпицентром болезни. Его состояние не вызывает опасений у врачей.
Двое других израильтян, заболевших около недели назад, уже выздоровели и выписаны из больниц. Еще три человека - две женщины и ребенок - остаются в клиниках Израиля с подозрением на свиной грипп.
Пассажирам рейса, на котором из Мексики прилетела захворавшая израильтянка, рекомендовано провести следующую неделю на домашнем карантине.
С четверга израильские власти ввели обязательные медицинские проверки для лиц, прибывающих из Мексики. Для этого в международном аэропорту Тель-Авива даже создана специальная поликлиника, персонал которой получил право принудительного осмотра пассажиров.
Всемирная организация здравоохранения объявила в субботу, что общее число подтвержденных случаев заражения человека гриппом A/H1N1 возросло в мире до 615. Вирус, по последним данным, унес жизни 17 человек.
Помимо Израиля и Мексики, случаи заболевания отмечены в США, Канаде, Испании, Италии, Великобритании, Новой Зеландии, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Дании, Франции, Южной Корее и специальном административном районе КНР Сянгане (Гонконге).

Лента

Лента новостей