...

Положение палестинцев невыносимо - президент США

Израиль Материалы 4 июня 2009 16:21 (UTC +04:00)
Положение палестинцев невыносимо - президент США

Сегодняшнее положение палестинцев невыносимо, и только при соблюдении обязательств "дорожной карты" может быть достигнуто перемирие, сказал президент США Барак Обама в своей речи в Каирском университете, передал телеканал ВВС.

"Мирное соглашение, которое предусматривает сосуществование израильского и палестинского государства в мире и безопасности, - это то, что одержит победу в борьбе", - сказал Обама

В перемирии, по словам президента США, необходимо, чтобы Израиль прекратил строительство еврейских поселений на Западном берегу, что США считают нелегальными.

"Поселения прерывают попытки к перемирию, и пришло время это остановить. Однако арабские страны также должны фокусироваться не на прошлом, а на будущем", - сказал он.

Палестинцы должны прекратить военное сопротивление Израилю,  сказал президент США Барак Обама во время своей речи в Каирском университете.

"ХАМАС должен понять, что он несет ответственность перед палестинцами, и что военное сопротивление не приведет к успеху", - сказал Обама.

Он добавил, что ХАМАС должен признать право Израиля на существования, так же как и Израиль должен понять, что существование палестинского государства является необходимым для перемирия.

Лента

Лента новостей