...

Биньямин Нетаньяху отложил встречу с эмиссаром Обамы из-за похорон сына первого астронавта Израиля

Израиль Материалы 14 сентября 2009 10:46 (UTC +04:00)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отложил на сутки запланированную на понедельник встречу со специальным посланником президента США Джорджем Митчеллом из-за участия в похоронах сына первого израильского астронавта, сообщила пресс-служба главы правительства.
Биньямин Нетаньяху отложил встречу с эмиссаром Обамы из-за похорон сына первого астронавта Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отложил на сутки запланированную на понедельник встречу со специальным посланником президента США Джорджем Митчеллом из-за участия в похоронах сына первого израильского астронавта, сообщила пресс-служба главы правительства, пишет РИА Новости.

Лейтенант ВВС Израиля Асаф Рамон разбился накануне во время тренировочного полета на истребителе F-16. Его отец, полковник Илан Рамон, входил в состав экипажа космического челнока "Коламбия", сгоревшего при возвращении на Землю 1 февраля 2003 года. Тогда погибли все семь астронавтов.

"Редки те случаи, когда личная боль столь сильно отзывается в сердце нации. Сегодня весь наш народ погружен в скорбь по Асафу Рамону, который пал с небес, как и его отец Илан... Для семьи Рамона, народа Израиля нет утешения, есть только слезы", - сказал Нетаньяху.

Он намерен лично принять участие в похоронах Рамона, которому посмертно присвоено звание капитана, и из-за этого перенес на утро вторника встречу с Митчеллом, говорится в пресс-релизе.

От переговоров с эмиссаром американского президента ждут прогресса в решении проблемы еврейских поселений, которая стала главным препятствием для возобновления палестино-израильского мирного диалога.

Тэги:
Лента

Лента новостей