...

Израильские военные арестовали командира боевиков ХАМАС

Израиль Материалы 15 сентября 2009 18:40 (UTC +04:00)
Израильские силовые структуры арестовали во вторник одного из командиров боевиков палестинского движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.
Израильские военные арестовали командира боевиков ХАМАС

Израильские силовые структуры арестовали во вторник одного из командиров боевиков палестинского движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, пишет РИА Новости.

Мухаммед Харуиш назван в сообщении лидером военизированного крыла ХАМАС в городе Тулькарме. Он находился в розыске с 2004 года по подозрению в подготовке нападений как на израильтян, так и на сотрудников правоохранительных органов Палестинской национальной администрации.

Полевого командира задержали в южной части Западного берега в ходе совместной операции израильской армии, полиции и Общей службы безопасности. Вместе с Харуишем был арестован его помощник Аднан Самара, который, как сообщили военные, только год назад вышел из израильской тюрьмы.

Помимо израильтян, заметно снизивших интенсивность подобных операций по сравнению с предыдущими годами, в противодействии ХАМАС и его боевому крылу активно участвуют силовые структуры ПНА. ХАМАС находится в оппозиции к властям Западного берега, но контролирует сектор Газа.

Лента

Лента новостей