...

В Израиле освобождена последняя из 20 палестинок в обмен на видеозапись захваченного боевиками ХАМАС солдата

Израиль Материалы 4 октября 2009 18:51 (UTC +04:00)
Последняя палестинская заключенная, подлежавшая освобождению по условиям сделки об обмене палестинских заключенных в Израиле на свежее видео с участием захваченного в плен израильского военнослужащего Гилада Шалита, отпущена на свободу, сообщает газета "Джерузалем пост".
В Израиле освобождена последняя из 20 палестинок в обмен на видеозапись захваченного боевиками ХАМАС солдата

Последняя палестинская заключенная, подлежавшая освобождению по условиям сделки об обмене палестинских заключенных в Израиле на свежее видео с участием захваченного в плен израильского военнослужащего Гилада Шалита, отпущена на свободу, сообщает Интерфакс со ссылкой на газету "Джерузалем пост".

Как отмечается в сообщении, последняя из 20-ти палестинок, освобожденных в результате соглашения между властями Израиля и палестинским движением ХАМАС, уже находится на территории сектора Газа.

Ранее сообщалось, что первые 19 палестинок были освобождены Израилем в пятницу. Тогда же в Тель-Авив была передана двухминутная видеозапись с участием захваченного в июне 2006 года Г.Шалита. На видео пленник выглядит здоровым и вкратце рассказывает о жизни после того, как он был захвачен палестинскими боевиками.

Тэги:
Лента

Лента новостей