...

Израильские "беспилотные" катера патрулируют иранское побережье - СМИ

Израиль Материалы 16 декабря 2009 10:45 (UTC +04:00)
Газета "Едиот Ахронот" опубликовала сегодня информацию, согласно которой "беспилотные" катера Protector производства концерна "Рафаэль" действуют в Персидском заливе, наблюдая за побережьем Ирана.
Израильские "беспилотные" катера патрулируют иранское побережье - СМИ

Газета "Едиот Ахронот" опубликовала сегодня информацию, согласно которой "беспилотные" катера Protector производства концерна "Рафаэль" действуют в Персидском заливе, наблюдая за побережьем Ирана, пишет NEWSru.co.il.

Катера, согласно данной информации, оснащены самыми современными системами наблюдения и прослушивания, а также несут на себе пулеметное вооружение.

Издание указывает, что информация публикуется со ссылкой на иностранные СМИ, однако на данный момент единственными источниками информации являются израильский сайт Debka.co.il и ряд азиатских блогов, в первую очередь - пакистанских.

Следует отметить, что катера не могут своим ходом добраться до Персидского залива из израильских территориальных вод. Чтобы действовать в иранских водах, "Протектору" нужна база в виде корвета или подводной лодки, или же наземная база в одной из стран региона.

Кроме того, на данный момент "Протектор" существует в единственном экземпляре. Он прошел полевые испытания, принимал участие в патрулировании побережья сектора Газы и в ближайшее время должен быть принят на вооружение ЦАХАЛа.

Тэги:
Лента

Лента новостей