...

Израиль пропустил в сектор Газа первую за три года коммерческую партию одежды и обуви

Израиль Материалы 5 апреля 2010 01:47 (UTC +04:00)
Израильские власти пропустили в воскресенье в сектор Газа первую за три года коммерческую партию одежды и обуви, сообщил начальник отдела пограничной координации Раид Фаттух
Израиль пропустил в сектор Газа первую за три года коммерческую партию одежды и обуви

Израильские власти пропустили в воскресенье в сектор Газа первую за три года коммерческую партию одежды и обуви, сообщил начальник отдела пограничной координации Раид Фаттух, передает РИА Новости.

В качестве гуманитарной помощи блокированный анклав получает подобные грузы регулярно, но в этот раз содержимое десяти трейлеров предназначено для свободной продажи.

"После длительных переговоров между палестинскими властями и израильскими военными, которые контролируют погранпереходы в секторе Газа, было получено разрешение на пропуск десяти грузовиков с одеждой и обувью через пропускной пункт "Керем-Шалом", - сказал Фаттух журналистам.
Негативный эффект от пограничной блокады, введенной Израилем после исламистского переворота лета 2007 года, нивелируют сотни подземных туннелей, по которым полуторамиллионный сектор Газа получает контрабандой из соседнего Египта разнообразные товары широкого потребления.

Тэги:
Лента

Лента новостей