...

ЕС не предпримет односторонних шагов в отношении ситуации с Израилем и сектором Газа

Израиль Материалы 2 июня 2010 15:16 (UTC +04:00)
ЕС не собирается предпринимать односторонних шагов в отношении ситуации вокруг Израиля и сектора Газа, сказал на пресс-конференции в Москве замглавы представительства ЕС в Москве Майкл Уэбб.
ЕС не предпримет односторонних шагов в отношении ситуации с Израилем и сектором Газа

ЕС не собирается предпринимать односторонних шагов в отношении ситуации вокруг Израиля и сектора Газа, сказал на пресс-конференции в Москве замглавы представительства ЕС в Москве Майкл Уэбб, пишет РИА Новости.

В понедельник израильские военные перехватили караван из шести судов, которые везли в Газу пропалестинских активистов и тонны гуманитарного груза. В ходе операции погибли девять участников плавания, десятки были ранены, сотни оказались за решеткой. Ранения также получили семеро израильских "коммандос", столкнувшихся с ожесточенным сопротивлением участников плавания.

На Израиль обрушился шквал критики со стороны мирового сообщества, потребовавшего и расследования инцидента, и снятия блокады полуторамиллионного палестинского анклава.

"Мы будем решать и рассматривать все вопросы по Ближнему востоку в рамках "квартета". ЕС не предпринимает каких-либо односторонних шагов", - сказал он.

В "квартет" международных посредников по ближневосточному урегулированию входят РФ, США, ЕС и ООН.

Лента

Лента новостей