...

Глава МИД Израиля опасается возрождения нацизма в Европе

Израиль Материалы 5 июля 2010 16:49 (UTC +04:00)
Глава МИД Израиля Авигидор Либерман, который находится с визитом в Латвии, на встрече со своим латвийским коллегой Айвисом Ронисом в понедельник заявил о том, что опасается возрождения нацизма в Европе.
Глава МИД Израиля опасается возрождения нацизма в Европе

Глава МИД Израиля Авигидор Либерман, который находится с визитом в Латвии, на встрече со своим латвийским коллегой Айвисом Ронисом в понедельник заявил о том, что опасается возрождения нацизма в Европе, пишет РИА Новости.

На встрече с главой МИД Латвии Либерман также заявил о недопустимости мероприятий, которые прославляют или поддерживают нацизм. Либерман также высказал опасение в связи с возможным возрождением нацизма в Европе.

Полиция Латвии в прошлый четверг не позволила группе националистов, которые решили отметить годовщину вхождения в Ригу нацистских войск в 1941 году, пройти шествием от Музея оккупации до памятника Свободы. На середине пути полицейские заблокировали путь сторонникам нацистов.

Накануне Рижский суд отменил запрет Рижской Думы на проведение в столице Латвии 1 июля мероприятия посвященного вхождению в столицу Латвии нацистских войск.

Мероприятие резко осудили президент Латвии, премьер-министр, глава МИД и мэр Риги.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о публичном прославлении, отрицании или оправдании геноцида, преступления против человечества, преступления против мира или военного преступления.

Глава МИД Израиля высоко оценил позицию официальных лиц Латвии, выступивших с резким осуждением пронацистского шествия.

Лента

Лента новостей