...

Власти Израиля снесли три палестинских здания в восточной части Иерусалима

Израиль Материалы 14 июля 2010 04:34 (UTC +04:00)
Власти Израиля снесли бульдозером три палестинских здания в восточной части Иерусалима. По заявлению представителей муниципалитета города, снесенные здания - это нежилые дома, построенные палестинцами без разрешения городских властей
Власти Израиля снесли три палестинских здания в восточной части Иерусалима

Власти Израиля снесли бульдозером три палестинских здания в восточной части Иерусалима. По заявлению представителей муниципалитета города, снесенные здания - это нежилые дома, построенные палестинцами без разрешения городских властей, передает Associated Press. Как говорят окрестные жители, в одном из снесенных зданий располагался склад, но два других - недостроенные жилые дома.

В марте нынешнего года "квартет" международных посредников по ближневосточному урегулированию призвал Израиль заморозить всю поселенческую деятельность, начатую в 2001г, пишет РБК.

В документе посредники осудили планы Израиля по строительству новых поселений в восточной части Иерусалима. "Необходимо воздержаться от сноса зданий и выселения людей в Иерусалиме. "Квартет" призывает обе стороны соблюдать спокойствие, сдержанность и воздерживаться от провокационных действий подстрекательной риторики", - сказал генсек ООН.

В заявлении отмечалось, что вопрос статуса Иерусалима должен быть решен только путем переговоров между сторонами.

Лента

Лента новостей