...

Продление моратория на строительство в еврейских поселениях невозможно - Биньямин Нетаньяху

Израиль Материалы 29 июля 2010 08:51 (UTC +04:00)
Продление после 26 сентября моратория на строительство в еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан невозможно.
Продление моратория на строительство в еврейских поселениях невозможно - Биньямин Нетаньяху

Продление после 26 сентября моратория на строительство в еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан невозможно. Об этом, как сообщает сегодня израильская газета "Гаарец", заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече в среду с главой МИД Испании Мигелем Моратиносом. Нетаньяху указал, что такой шаг привел бы к падению нынешнего коалиционного правительства в стране, сообщает ИТАР-ТАСС.

Палестинская сторона в лице своего лидера Махмуда Аббаса неоднократно заявляла, что условиями для возобновления прямых переговоров с Израилем является признание последним права палестинцев на создание своего государства в границах на 4 июня 1967 года, а также полное замораживание строительства на оккупированных территориях, включая Восточный Иерусалим. Вопрос о возможности начала прямого диалога либо продолжения непрямых контактов при посредничестве США будет обсуждаться сегодня главами МИД арабских государств в Каире.

Тэги:
Лента

Лента новостей