...

ВВС Израиля бомбили сектор Газа в ответ на палестинский обстрел

Израиль Материалы 18 августа 2010 10:11 (UTC +04:00)
Израильская авиация подвергла в ночь на среду бомбардировке сектор Газа в ответ на очередной обстрел со стороны палестинских боевиков, сообщила пресс-служба израильской армии.
ВВС Израиля бомбили сектор Газа в ответ на палестинский обстрел

Израильская авиация подвергла в ночь на среду бомбардировке сектор Газа в ответ на очередной обстрел со стороны палестинских боевиков, сообщила пресс-служба израильской армии, пишет РИА Новости.

Информации о пострадавших не поступало. Целями налёта израильские военные назвали оружейную мастерскую, два туннеля для контрабанды оружия и подземный ход, предназначавшийся для проникновения боевиков на территорию Израиля.

"Авиаудары стали ответом на миномётные снаряды, которые были в последние 24 часа выпущены по Израилю... и легко ранили двух израильских военнослужащих", - говорится в сообщении армейской пресс-службы.

По подсчётам военных, с начала 2010 года палестинские боевики выпустили по израильскому югу свыше 115 ракет и мин. С января 2009-го, когда в секторе Газа завершилась масштабная военная операция "Литой свинец", на территории Израиля разорвалось более 420 палестинских снарядов. По сравнению с периодом, предшествовавшим операции, интенсивность обстрелов снизилась на порядок.

Тэги:
Лента

Лента новостей