...

Президент Израиля считает серьезной "иранскую угрозу"

Израиль Материалы 26 августа 2010 04:05 (UTC +04:00)
Президент Израиля Шимон Перес отметил улучшение отношения к Израилю со стороны Международного агентства по атомной энергии в ходе встречи в среду с главой агентства Юкио Амано
Президент Израиля считает серьезной "иранскую угрозу"

Президент Израиля Шимон Перес отметил улучшение отношения к Израилю со стороны Международного агентства по атомной энергии в ходе встречи в среду с главой агентства Юкио Амано, передает РИА Новости.

В ходе встречи глава Израиля подчеркнул, что на его взгляд нужно серьезно отнестись к "иранской угрозе".

"Израиль и весь остальной мир находятся под угрозой Ирана, который не колеблясь угрожает применением ядерного оружия. Нельзя отделять ядерную программу страны от природы правящего режима", - сказал глава государства.

Перес также обсудил с генеральным директором МАГАТЭ проблемы региона и усиление ядерных амбиций Ирана, говорится в сообщении пресс-службы президента.

Это первый визит Юкио Амано в Израиль с момента вступления в должность главы МАГАТЭ 1 декабря 2009 года. Во время визита Амано встретился с министром по стратегическим вопросам Моше Яалоном, главой израильской комиссии по атомной энергии Шаулем Хоревом, а также посетил исследовательский ядерный центр "Сорек", уточняет пресс-служба президента .

Тэги:
Лента

Лента новостей