...

В Израиле будет построен крупнейший в мире подземный госпиталь стоимостью 700 млн долл.

Израиль Материалы 18 октября 2010 10:16 (UTC +04:00)
В Израиле будет построен крупнейший в мире подземный госпиталь. Стоимость проекта составляет около 700 млн долл. Комплекс для медицинского центра Рамбам в Хайфе планируется сдать в эксплуатацию в 2012г.
В Израиле будет построен крупнейший в мире подземный госпиталь стоимостью 700 млн долл.

В Израиле будет построен крупнейший в мире подземный госпиталь. Стоимость проекта составляет около 700 млн долл. Комплекс для медицинского центра Рамбам в Хайфе планируется сдать в эксплуатацию в 2012г., пишет РБК.

Власти страны рассчитывают, что медицинский центр будет полностью защищен от прямого попадания бомб, а также от воздействия химического и биологического оружия, сообщает "Синьхуа". В 2006г., во время Второй ливанской войны, госпиталь Рамбам подвергался неоднократному ракетному обстрелу боевиков радикального движения "Хезболла".

Медицинский центр Рамбам является крупнейшим на севере Израиля, сейчас он рассчитан на 1 тыс. коек, а за год медицинское обслуживание здесь получают около 75 тыс. человек. В госпитале работает 45 медицинских отделений, девять институтов, шесть лабораторий. Госпиталь также является ключевым медицинским учреждением Северного командования Армии обороны Израиля.

Лента

Лента новостей