...

В Израиле лейбористы пригрозили покинуть правительство, если не будут продвигаться мирные переговоры с Палестиной

Израиль Материалы 3 января 2011 19:18 (UTC +04:00)
Лейбористская партия Израиля пригрозила покинуть правительство страны в том случае, если Иерусалим не будет продвигаться в ведении мирных переговоров с Палестиной, сообщает РБК.
В Израиле лейбористы пригрозили покинуть правительство, если не будут продвигаться мирные переговоры с Палестиной

Лейбористская партия Израиля пригрозила покинуть правительство страны в том случае, если Иерусалим не будет продвигаться в ведении мирных переговоров с Палестиной, сообщает РБК.

По словам министра инфраструктуры страны лейбориста Биньямина Бен-Элизера, вопрос о выходе его партии из состава кабинета министров может быть поставлен на рассмотрение уже в ближайшие 2 месяца, передает Associated Press. Министр также отметил, что его партии хотелось бы видеть более существенные подвижки в вопросе мирных переговоров.

По мнению экспертов, в случае выхода Лейбористской партии из состава правительства еврейского государства действующий премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху с его партией "Ликуд" останутся один на один с оппозицией, весьма критически настроенной по отношению к нынешнему распределению политических сил во властных структурах страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей