...

Израиль поможет Франции в расследовании убийства в еврейской школе в Тулузе

Израиль Материалы 20 марта 2012 03:59 (UTC +04:00)
Израиль готов оказать Франции всяческое содействие в расследовании убийства учителя и детей в еврейской школе в Тулузе, совершенного сегодня неизвестным преступником.
Израиль поможет Франции в расследовании убийства в еврейской школе в Тулузе

Израиль готов оказать Франции всяческое содействие в расследовании убийства учителя и детей в еврейской школе в Тулузе, совершенного сегодня неизвестным преступником. Об этом заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху, выступая на заседании фракции возглавляемой им партии "Ликуд", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Еще рано говорить о причинах этих убийств, но, естественно, нельзя отрицать того, что причиной этого ужасного преступления является жестокий и беспощадный антисемитизм, - сказал Нетаньяху. - Я уверен, что президент Франции Николя Саркози, с которым я побеседую позже, приложит все усилия для того, чтоб убийца был найден как можно скорее. Я обещаю, что правительство Израиля окажет всяческое содействие правительству Франции в расследовании".

По данным израильской прессы, возле еврейского колледжа "Озар Хатора" в Тулузе неизвестный открыл огонь по преподавателям и учащимся, а затем скрылся на мотоцикле. Сообщается, что в результате погибли 30-летний раввин из Иерусалима Йонатан Сандлер и двое его сыновей, 3-х и 6-ти лет, а также 8-летняя дочь директора колледжа. Кроме того, ранения получили еще несколько человек, из них 17-летний юноша находится в тяжелом состоянии.

Тэги:
Лента

Лента новостей