...

Израиль приступил к строительству стены на границе с Ливаном

Израиль Материалы 2 мая 2012 06:51 (UTC +04:00)
Израиль приступил к строительству стены, установке фортификационных сооружений и систем безопасности на границе с Ливаном.
Израиль приступил к строительству стены на границе с Ливаном

Израиль приступил к строительству стены, установке фортификационных сооружений и систем безопасности на границе с Ливаном. В первую очередь, со слов представителей военного командования, секции будут возводиться на наиболее опасных участках, например, там, где чаще всего фиксировались снайперские обстрелы поселений, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По словам неназванного источника в израильской армии, в первую очередь будет проведена комплексная модернизация уже существующих технических средств охраны границы, а также построена секция стены длиной около 1 км недалеко от г.Металла. Для избежание возможных проблем работы будут проводиться при взаимодействии с миротворцами Организации Объединенных Наций (ООН) и ливанскими военными.

Ожидается, что все мероприятия, включая строительство семиметровой стены из усиленного бетона, займут около 30 дней.

Отметим, что общая протяженность границы между двумя странами составляет приблизительно 80 км, которые уже оснащены различными охранными системами. Между странами нет дипломатических отношений. В XX веке между ними было два крупных военных конфликта: первый, известный как Первая ливанская война, произошел в 1982г. Вторая ливанская война произошла летом 2006г., когда Армия обороны Израиля вторгалась на территорию Южного Ливана, где провела операцию против боевиков организации "Хизбалла".

Тэги:
Лента

Лента новостей