...

В Израиле пока не видят угрозы возможного применения Сирией химического оружия

Израиль Материалы 10 декабря 2012 06:55 (UTC +04:00)
В Израиле пока не видят угрозы возможного применения Сирией химического оружия.
В Израиле пока не видят угрозы возможного применения Сирией химического оружия

В Израиле пока не видят угрозы возможного применения Сирией химического оружия - такую позицию озвучил вице-премьер страны Моше Яалон, передает Israel Radio. "В этих вопросах (использования химического оружия рядом с израильской границей) мы должны приготовиться защищать сами себя. На данном этапе мы пока не видим признаков того, что оружие массового поражения направлено на нас", - сказал Яалон, передает РБК.

Ранее в Израиле заявляли о возможной военной операции, если возникнет опасность попадания химического оружия из арсеналов сирийского президента Башара Асада в руки исламистов или движения "Хезболлах".

О том, что Дамаск может использовать химическое оружие против боевиков оппозиции, сообщали США и другие западные государства. В самой Сирии не подтверждают обладание химическим оружием, однако подчеркивают, что в любом случае не будут его использовать против собственного народа.

Израиль и Сирия формально находятся в состоянии войны, однако серьезные боевые действия прекратились более 40 лет назад.


Лента

Лента новостей