...

В Израиле гражданина США обвинили в подготовке подрыва мусульманских святынь

Израиль Материалы 9 декабря 2014 21:16 (UTC +04:00)
Суд Израиля предъявил обвинения в хранении оружия в деле о подготовке взрывов в мусульманских святынях страны 30-летнему гражданину США Адаму Эверетту Ливвиксу.
В Израиле гражданина США обвинили в подготовке подрыва мусульманских святынь

Суд Израиля предъявил обвинения в хранении оружия в деле о подготовке взрывов в мусульманских святынях страны 30-летнему гражданину США Адаму Эверетту Ливвиксу. Об этом сообщило во вторник министерство юстиции Израиля, пишет ТАСС.

В заявлении ведомства указывается, что Ливвикс - христианин из Техаса - участвовал в заговоре для организации подрыва святынь. Он при содействии сообщника - солдата израильской армии - договорился о приобретении 1,4 кг взрывчатки, которые планировалось использовать в подрыве, указывается в сообщении министерства юстиции. Какие именно объекты намеревался атаковать Ливвикс, не сообщается.

Юридическое ведомство указало также, что заговор с целью осуществить взрывы в святых для мусульман местах Израиля был раскрыт полицией в октябре. Обвинения Ливвиксу были предъявлены в суде города Нетания в понедельник. В настоящий момент он проходит психиатрическую экспертизу, отметили в министерстве юстиции.

Лента

Лента новостей