...

Полиция Греции расценивает обстрел посольства Израиля как теракт

Израиль Материалы 12 декабря 2014 10:55 (UTC +04:00)
Греческая полиция считает обстрел посольства Израиля в Афинах террористической акцией, на месте работают специалисты антитеррористического подразделения
Полиция Греции расценивает обстрел посольства Израиля как теракт

Греческая полиция считает обстрел посольства Израиля в Афинах террористической акцией, на месте работают специалисты антитеррористического подразделения, передает РИА Новости со ссылкой на сайт "Прото тема".

Посольство, расположенное вблизи оживленного проспекта Кифисиас в районе Палео Психико, было обстреляно из автомата Калашникова в 3:15 ночи. В нападении участвовали четыре человека на двух мотоциклах.

Никто не пострадал, пули повредили окна и стены. На месте происшествия обнаружены 15 гильз.

Сейчас полиция снимает записи с видеокамер наблюдения в районе. Израильское посольство одно из наиболее охраняемых в Афинах и вокруг него установлено множество видеокамер, отмечает издание. Движение вблизи дипмиссии перекрыто.

Полиция видит сходство в некоторых деталях с обстрелом резиденции посла Германии в Афинах 30 декабря 2013 года. Тогда неизвестные на мотоцикле сделали 60 выстрелов из автоматов Калашникова. Ответственность взяла анархистская организация "Группа народных борцов". Она брала на себя ответственность за обстрел офиса правящей партии "Новая демократия" и кабинета премьер-министра Антониса Самараса 14 января 2013 года и за пуск двух ракет по зданиям компании Mercedes-Benz в северном пригороде Афин 12 января 2014 года.

Полиция опасается новой волны нападений в связи с делом анархиста Никоса Романоса, осужденного на 16 лет за ограбление банков и лишь накануне прекратившего месячную голодовку, отмечает сайт.

Тэги:
Лента

Лента новостей