...

Израиль не заинтересован в мирных переговорах с Палестиной – посол

Израиль Материалы 17 октября 2015 16:06 (UTC +04:00)
Израиль не заинтересован в мирных переговорах с Палестиной – посол
Израиль не заинтересован в мирных переговорах с Палестиной – посол

БАКУ /Trend/ - Правительство Израиля не заинтересовано в переговорном процессе по решению конфликта с Палестиной. Об этом Trend сказал в субботу посол Палестины в Азербайджане Насер Абдель Карим.

По его словам, премьер Израиля приостановил процесс переговоров полтора года назад, отказавшись от обязательств по договоренности, достигнутой при поддержке США, об освобождении палестинских заключенных.

"Нетаньяху продолжает процесс незаконной колонизации, увеличивая количество еврейских поселений на оккупированных палестинских землях, усилив подавление палестинцев", - сказал посол, добавив, что правительство нынешнего премьера Израиля намерено достигнуть статус-кво путем расчленения палестинского государства.

Насер Абдель Карим также подчеркнул, что во время своей предвыборной кампании Нетаньяху открыто заявил, что не допустит появления независимого палестинского государства.

"Однако достижение мира принесло бы процветание, безопасность и стабильность всему региону и миру", - сказал дипломат.

Накануне произошел один "ножевой теракт" в районе Хеврона, где израильского солдата ранил палестинец, переодевшийся в телеоператора. Он был ликвидирован ответным огнем. Еще по меньшей мере четверо жителей палестинских территорий погибли за пятницу в столкновениях с военными, которые проходили на Западном берегу и по границам сектора Газа.

Всего, по данным палестинских медиков, нынешняя вспышка конфликта унесла жизни четырех десятков палестинцев.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей