...

Израиль объявил о завершении международной пожарной операции

Израиль Материалы 29 ноября 2016 05:06 (UTC +04:00)
Израиль объявил завершенной международную операцию по борьбе с пожарами, которые почти неделю бушевали по всей стране
Израиль объявил о завершении международной пожарной операции

Израиль объявил завершенной международную операцию по борьбе с пожарами, которые почти неделю бушевали по всей стране, передает РИА Новости.

Израильские пожарные с утра вторника возвращаются к обычному режиму работы, на вторую половину дня запланирована благодарственная церемония в честь их коллег, прибывших на помощь из десятка стран.

"В связи с прекращением пожаров и изменением погодных условий принято решение завершить операцию", — сообщила полиция, в ведении которой находится противопожарная служба.

По подсчетам властей, с 18 ноября, когда начались первые пожары, по 26 ноября, когда были ликвидированы последние из них, произошли 1 тысяча 773 возгорания, в том числе 39 крупных, к тушению которых привлекались не менее десяти пожарных расчетов. Самыми "горячими точками" стали северный город Хайфа, где огонь прорвался на улицы и была проведена эвакуация десятков тысяч жителей, расположенный неподалеку Зихрон-Яаков, окрестности Иерусалима и несколько еврейских поселений Западного берега реки Иордан.

Ежедневно борьбу с огнем в Израиле вели в среднем 900 пожарных. В прошлый четверг, в разгар кризиса, их численность достигла 1 тысячи 616 человек, не считая 450 мобилизованных армией резервистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей