...

Армия Израиля уничтожила прорытый из сектора Газа тоннель

Израиль Материалы 10 декабря 2017 15:19 (UTC +04:00)
Израильские военнослужащие обнаружили и уничтожили в воскресенье тоннель, прорытый террористами в южные районы страны из сектора Газа
Армия Израиля уничтожила прорытый из сектора Газа тоннель

Израильские военнослужащие обнаружили и уничтожили в воскресенье тоннель, прорытый террористами в южные районы страны из сектора Газа. Об этом сообщил на брифинге для иностранных журналистов официальный представитель армии Израиля Джонатан Конрикус, передает ТАСС.

"Армия обороны Израиля обнаружила и разрушила сегодня еще один тоннель, прорытый из района города Хан-Юнис в центральной части сектора Газа на несколько сот метров вглубь израильской территории, - сказал он. - Это уже второй тоннель, который обнаружила и уничтожила израильская армия за последние полтора месяца, предыдущий был уничтожен 30 октября".

По словам Конрикуса, тоннель принадлежал палестинскому движению ХАМАС. "Мы установили, что этот тоннель был прорыт ХАМАС, и этот тоннель был очень важным объектом для этой организации, что видно из количества труда и качества работ", - указал он.

Конрикус отметил, что "для обнаружения и уничтожения тоннеля была использована новая продвинутая система, которая теперь есть у Армии обороны Израиля и на разработку которой ушло более трех лет".



Тэги:
Лента

Лента новостей