...

Свыше трех тысяч палестинцев участвуют в столкновениях с израильской армией

Израиль Материалы 22 декабря 2017 20:44 (UTC +04:00)
Около 3,7 тысячи палестинцев принимают участие в беспорядках и столкновениях с израильской армией на Западном берегу реки Иордан и на границе с Газой
Свыше трех тысяч палестинцев участвуют в столкновениях с израильской армией

Около 3,7 тысячи палестинцев принимают участие в беспорядках и столкновениях с израильской армией на Западном берегу реки Иордан и на границе с Газой, шесть человек ранены, сообщили в армейской пресс-службе, передает РИА Новости.

Около 1,7 тысячи палестинцев участвуют в беспорядках и столкновениях с военными на Западном берегу, еще около двух тысяч человек - на границе с Газой. Протестующие поджигают покрышки, забрасывают военных и пограничников бутылками с зажигательной смесью и камнями.

В армейской пресс-службе отметили, что на Западном берегу армия и силы пограничной охраны "используют средства для разгона массовых демонстраций". В ходе столкновений шесть участников беспорядков получили легкие ранения.

На границе с Газой "в ходе ожесточенных беспорядков по главным зачинщикам был открыт огонь", добавили в армейской пресс-службе. О пострадавших и жертвах не сообщается.

Тэги:
Лента

Лента новостей