...

Израиль закрыл для полетов часть воздушного пространства

Израиль Материалы 10 февраля 2018 13:06 (UTC +04:00)
Израильские авиационные власти закрыли воздушное пространство над значительной частью страны
Израиль закрыл для полетов часть воздушного пространства

Израильские авиационные власти закрыли воздушное пространство над значительной частью страны. При этом главный аэропорт работает в нормальном режиме, несмотря на инцидент с иранским беспилотником и последовавшими за этим налетами израильских ВВС на Сирию, сообщает РИА Новости.

Авиационные власти признали, что на 15-20 минут задержали несколько самолетов, взлетавших из международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона или заходивших туда на посадку.

"Сейчас аэропорт работает в нормальном режиме <…>. Все воздушное пространство к северу от Шфаима закрыто для всех полетов", — говорится в сообщении Управления аэропортов в Израиля.

Небольшой населенный пункт Шфаим расположен в центре страны, примерно в 20 километрах севернее Тель-Авива, между городами Герцлия и Нетания.

Как сообщала пресс-служба армии Израиля, ночью военные перехватили иранский беспилотник, вторгшийся со стороны Сирии, и в ответ атаковали "иранские цели" на территории соседней страны. Сирийские государственные СМИ, со своей стороны, заявили, что силы ПВО подбили несколько израильских самолетов.

В армии Израиля признали, что истребитель F-16, принимавший участие в налете, действительно попал под огонь ПВО и потерпел крушение. Экипаж из двух человек остался жив, но один летчик получил тяжелые травмы.

Позже в израильской армии заявили, что ВВС совершили второй налет на Сирию, атаковав 12 целей на территории Сирии, включая три батареи ПВО и четыре иранских военных объекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей