...

Население Израиля значительно увеличивается с началом летнего сезона

Израиль Материалы 23 июня 2018 14:15 (UTC +04:00)
Население Израиля значительно увеличивается с началом летнего сезона, но не только за счет туристов
Население Израиля значительно увеличивается с началом летнего сезона

Население Израиля значительно увеличивается с началом летнего сезона, но не только за счет туристов: с недавних пор заметно выросло как число репатриантов, так и незаконно проникших в страну людей, рассказала РИА Новости вице-мэра курортного города Бат-Ям Ирина Генина.

По статистике больше других Израиль посещают туристы из США. Генина считает, что их значительно опередили русскоязычные туристы, особенно в ее городе.

"Бат-Ям туристы из России очень любят, одни навещают своих друзей, родственников, другие впервые открывают для себя нашу страну, интерес к Израилю с каждым годом увеличивается, как и поток туристов. На втором месте у нас французы. Они покупают квартиры, дома и теперь бывают здесь бессменно", — заметила она.

По словам вице-мэра, число жителей Бат-Яма только в последнее время увеличилось на 5,5 тысячи человек за счет новых репатриантов. "Это значительная цифра для небольшого города, но нас это не пугает. Мы продолжаем принимать людей. Уникальность Израиля в том, что сюда едут евреи из всех частей света – от южноамериканцев и африканцев до сибиряков. Нет нужды привозить артистов из каких-то мест, культура любой страны у нас представлена на фестивалях в рамках Дней алии", — говорит она.

Тэги:
Лента

Лента новостей