...

Израильская IAI выиграла гигантский контракт на поставку cудовых ПРО в Индию

Израиль Материалы 26 октября 2018 12:56 (UTC +04:00)
Израильский государственный концерн «Таасия авирит» (IAI) выиграл громадный контракт на поставку вооруженным силам Индии морской модификации противовоздушной системы
Израильская IAI выиграла гигантский контракт на поставку cудовых ПРО в Индию

Израильский государственный концерн "Таасия авирит" (IAI) выиграл громадный контракт на поставку вооруженным силам Индии морской модификации противовоздушной системы Барка-8, передают в пятницу израильские СМИ.

"Таасия авирит" сообщила в среду, что контракт был подписан с индийской государственной компанией Bharat Electronics. Стоимость сделки оценивают в 777 миллионов долларов, что приближается к годовому объему продаж израильского концерна — он равняется в среднем 1 миллиарду долларов в год.

В интервью агентству Reuters глава концерна Нимрод Шефер назвал этот контракт и создание совместных индийско-израильских программ разработки и производства высокотехнологичных вооружений "кульминацией многолетнего сотрудничества с Индией".

Министр обороны написал в твиттере, что сделка с Индией "доказывает, что безопасность — это инвестиции, а не траты". Слова Либермана прозвучали на фоне критики в адрес плана Нетаниягу по ежегодному увеличению военного бюджета, независимо от уровня опасностей в регионе. "Концепция безопасности 2030", представленная главой правительства кабинету в августе, предполагает автоматический рост военного бюджета на 0,2-0,3 процента ВВП, или на 2-4 миллиарда шекелей в год.

Банк Израиля раскритиковал эту программу, подчеркнув, что она несовместима с нормальным развитием страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей