...

Протесты женщин против насилия проходят в крупнейших городах Израиля

Израиль Материалы 27 ноября 2018 16:55 (UTC +04:00)
На следующий день после трагических известий о гибели двух девочек 12 и 16 лет
Протесты женщин против насилия проходят в крупнейших городах Израиля

На следующий день после трагических известий о гибели двух девочек 12 и 16 лет, активистки женских движений Израиля вышли на акцию против насилия, передает Новости Израиля.

Критичное увеличение бытового и семейного насилия в отношении детей и женщин регистрируется в Израиле. Только за последний год убито 24 женщины и это на двадцать процентов больше, чем за весь прошлый год.

Утром демонстрации состоялись в Иерусалиме перед Кнессетом и в Беер-Шеве. Участницы разлили на земле красную жидкость, напоминающую кровь и разбросали листовки с именами жертв.

Вечером демонстрация намечается возле правительственного комплекса в Тель-Авиве.

Протестующие требуют увеличения финансирования приютов для женщин и специальный инструктаж полиции. Половина убитых мужьями и родственниками женщин обращались в полицию с жалобами, но не нашли понимания.

На следующей неделе кабинет министров соберется, как предполагается, чтобы обсудить неотложные меры по уменьшению насилия. Однако, ранее Кнессет уже отверг на голосовании предложение о создании специальной парламентской комиссии по защите женщин.

Тэги:
Лента

Лента новостей