...

Социальные работники Израиля объявили забастовку по всей стране

Израиль Материалы 17 декабря 2018 10:05 (UTC +04:00)
Социальные работники Израиля проводят сегодня забастовку по всей стране
Социальные работники Израиля объявили забастовку по всей стране

Социальные работники Израиля проводят сегодня забастовку по всей стране. В последние недели они не выходили на работу поочередно в различных районах страны, сначала на севере, потом в центре и на юге. Теперь, после отказа минфина вступить в переговоры об условиях труда — повышении зарплаты и создания новых ставок — они перешли к полной забастовке. Сообщают, что минфин готов обсуждать только вопрос защиты социальных работников от насилия, передает Trend со ссылкой на Новости Израиля.

17 декабря не будет приема в отделах социального обеспечения, включая экспертизу в вопросах задержания и допросов несовершеннолетних. Не выйдут на работу социальные работники в министерстве просвещения, в «Битуах леуми», в больницах, больничных кассах и психиатрических учреждениях. Не будут проводиться комиссии, принимающие решения по несовершеннолетним в ситуации риска. Соцработники не примут участия в работе центров по защите женщин и детей от насилия в семье.

В Тель-Авиве объединение соцработников проведет демонстрацию на площади Рабина. В 11:00 они двинутся колонной от «Кирьят а-мемшала», что напротив «Азриэли», и к 12:00 выйдут по улицам Каплан и Ибн-Гвироль к площади Рабина.

Тэги:
Лента

Лента новостей