...

Израиль одобрил строительство 2200 единиц жилья в поселениях

Израиль Материалы 27 декабря 2018 12:27 (UTC +04:00)
Израиль воспользовался Рождеством, чтобы избежать негативной реакции из-за рубежа
Израиль одобрил строительство 2200 единиц жилья в поселениях

Израиль воспользовался Рождеством, чтобы избежать негативной реакции из-за рубежа, передает Trend со ссылкой на cursorinfo.co.il.

По сообщению JTA, отдел министерства обороны Израиля, ответственный за санкционирование строительства в поселениях, представил планы строительства почти 2200 единиц жилья в 47 поселениях. Утверждение планов состоялось во вторник и среду в расчете на то, что большинство стран, критикующих обычно Израиль за строительство в поселениях, будут отмечать Рождество.

В общей сложности для строительства были утверждены 1038 единиц жилья, и более 900 были утверждены на более ранней стадии планирования. Большая часть утвержденного жилья будет построена в поселениях к востоку от защитной стены за пределами блоков поселений, которые, вероятно, будут сохранены Израилем при любом мирном соглашении с палестинцами. Согласно утверждению «Шалом ахшав», в 2018 году в результате будет выдано в общей сложности 5618 разрешений на строительство, причем 83% — в изолированных поселениях. В этот список входят также учебное заведение с общежитием и две промышленные зоны.

Тэги:
Лента

Лента новостей