...

Нетаньяху пообещал привести в действие «закон о зарплатах террористов»

Израиль Материалы 11 февраля 2019 10:30 (UTC +04:00)
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал, что до конца недели будет проведена подготовительная работа для выполнения закона о пособиях террористов
Нетаньяху пообещал привести в действие «закон о зарплатах террористов»

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал, что до конца недели будет проведена подготовительная работа для выполнения закона о пособиях террористов, передает Trend со ссылкой на Новости Израиля.

Согласно закону, утвержденному Кнессетом в июле прошлого года, министерство обороны каждый год должно подсчитывать, сколько денег Палестинская автономия перевела террористам и их семьям. Правительство будет утверждать отчет министерства, и эти деньги будут вычитаться из сумм, предназначающихся автономии — 12-я часть каждый месяц.

Одна из статей закона оговаривает, что кабинет не сможет по своему желанию изменить этот порядок. Деньги будут переводиться в специальный фонд под надзором опотропоса.

«До конца этой недели будет закончена работа, необходимая для приведения закона в действие. В следующее воскресенье я соберу кабинет, и мы проведем соответствующее решение, — сказал на сегодняшнем заседании правительства Нетаньяху. — Чтоб ни у кого не было сомнений: эти деньги будут вычтены».

Тэги:
Лента

Лента новостей