...

Палестинцы угрожают бойкотом израильских товаров

Израиль Материалы 22 февраля 2019 13:56 (UTC +04:00)
Министр финансов Палестинской Автономии заявил, что зарплаты госслужащим будут выплачены вовремя, но не в полном объеме
Палестинцы угрожают бойкотом израильских товаров

Министр финансов Палестинской Атономии заявил, что зарплаты госслужащим будут выплачены вовремя, но не в полном объеме, передает Trend со ссылкой на cursorinfo.co.il.

По сообщению палестинского информационного агентства WAFA, министр финансов и планирования ПА Шукри Бишара заявил в четверг, что палестинское правительство продолжит своевременную выплату заработной платы государственным служащим в течение ближайших месяцев, но признал, что возможны «небольшие сокращения» в результате удержания Израилем налоговых поступлений, которые он собирает от имени палестинцев.

На совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Риядом аль-Малики Бишара заявил, что правительство решило не принимать налоговые поступления, которые Израиль собирает от имени палестинцев, если будет удержана хоть одна агора. Израиль решил сокращать суммы переводимых палестинских денег на величину средств, выплачиваемых вы качестве пособий семьям террористов.

Бишара сказал, что зарплата палестинским заключенным в израильских тюрьмах и семьям погибших палестинцев будет полностью выплачена. Он заявил, что предпринимаются шаги для пересмотра экономических отношений с Израилем, которые регулируется Парижским экономическим протоколом, в соответствии с которым Израиль взимает таможенные пошлины от имени Палестинской администрации за товары, ввозимые в Палестинскую автономию через израильские пограничные пункты.

На вопрос, будет ли бойкот израильской продукции одной из опций ответа на израильское решение, Бишара ответил: «Это один из возможных шагов. Мы должны отдавать предпочтение палестинским, а не израильским продуктам. Они [израильтяне] заставили нас на этот раз действовать по-другому».

Тэги:
Лента

Лента новостей