...

На юге Израиля перехватили две ракеты (Обновлено)

Израиль Материалы 10 сентября 2019 23:28 (UTC +04:00)
Две ракеты, выпущенные из сектора Газа, были перехвачены израильской системой ПРО "Железный купол"
На юге Израиля перехватили две ракеты (Обновлено)

Две ракеты, выпущенные из сектора Газа, были перехвачены израильской системой ПРО "Железный купол", сообщила Армия обороны Израиля, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Две ракеты из Газы были запущены в сторону израильских портовых городов Ашдод и Ашкелон. К счастью, обе они были перехвачены системой противовоздушной обороны "Железный купол", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в зоне обстрела оказались около полумиллиона израильских граждан. В их числе был премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, который проводил предвыборную встречу с активистами партии "Ликуд" в Ашдоде.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире. Нетаньяху был эвакуирован со сцены в защищенное помещение. Прервав свою речь, премьер-министр призвал активистов партии "Ликуд", собравшихся на предвыборную встречу, к спокойствию. Через несколько минут глава правительства вернулся на сцену и продолжил предвыборную речь.

Во вторник израильский премьер-министр в специальном телеобращении пообещал распространить израильский суверенитет на Иорданскую долину и часть Западного берега реки Иордан.

22:39 (GMT+4) Сирены воздушной тревоги сработали во вторник в городах Ашкелон и Ашдод на юге Израиля, предупреждая жителей о возможных ракетных обстрелах, сообщила армейская пресс-служба, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Сирены воздушной тревоги звучат в городах Ашкелон и Ашдод", - говорится в распространенном военными заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей