...

Э.Ольмерт: Исламисты движения "Хамас" должны быть "выведены из игры"

Израиль Материалы 2 августа 2007 11:07 (UTC +04:00)
Э.Ольмерт: Исламисты движения "Хамас" должны быть "выведены из игры"

Исламисты движения "Хамас" должны быть "выведены из игры", заявил премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт. Во время встречи с госсекретарем Соединенных Штатов Кондолизой Райс Э.Ольмерт подчеркнул, что в этом случае Израиль готов выйти на новый уровень взаимоотношений с Палестинской автономией. Премьер Израиля также сказал, что еврейское государство может

частично передать контроль над безопасностью в оккупированных частях Западного берега р.Иордан палестинскому правительству. Однако это возможно лишь в том случае, если будут предоставлены "достаточные гарантии безопасности", передает РБК со ссылкой на Reuters.

Ранее К.Райс заявила, что США и Израиль не упустят "уникальную" возможность решения палестино-израильского конфликта. "Сейчас палестинский народ должен решить, в каком мире и каком государстве он хочет жить. На палестинских территориях есть правительство, ориентированное на мир. Такую возможность нельзя упускать", - заявила госсекретарь во время визита в Израиль. Министр иностранных дел еврейского государства Ципи Ливни также заверила, что ее страна не собирается упускать подобную возможность.

Лента

Лента новостей