...

В Израиль прибывает с официальным визитом министр иностранных дел Японии Тру Ассо

Израиль Материалы 13 августа 2007 12:50 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим/корр. Trend Й.Мишиев / В понедельник,13 августа, в Израиль с официальным визитом прибывает министр иностранных дел Японии Тру Ассо. По сообщению агентства NFC, японский гость встретится с президентом Израиля Шимоном Пересом, премьер-министром Эхудом Ольмертом, министром обороны Эхудом Бараком, и со своим израильским коллегой Ципи Ливни.

Во время визита Тру Ассо посетит Иерусалимский музей "Яд ва-Шем", посвященный жертвам катастрофы - миллионам погибших евреев во время второй мировой войны.

В январе Японию посетила министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, и первый визит Тру Ассо в Израиль является ответным шагом внешнеполитического ведомства страны восходящего солнца.

Данный визит подчеркивает наметившуюся в последнее время тенденцию на углубление отношений со странами региона, и в частности, с Израилем, Иорданией и Палестинской автономией.

В ходе состоявшегося неделю назад визита министра туризма Израиля Ицхака Ароновича в Японию, было достигнуто соглашение с самым крупным в Японии турагентством JTB о начале реализации в октябре турпакетов в Израиль. Президент компании JTB Такаши Сасаки в беседе со своим израильским коллегой сообщил, что собирается в ближайшее время обратиться к правительству Японии с предложением, как можно скорее, открыть авиамаршрут, который свяжет две страны и будет, по его мнению, весьма популярным и востребованным.

Лента

Лента новостей